手机版
|
微信
欢迎光临manbetx客户端手机   今天是:
您现在的位置: 首页>学校管理>教务管理 > 正文

关于对2009-2010学年度各学科竞赛优胜者的奖励决定

作者:刘金堂 来源:manbetx客户端2.0信息网 发布时间:2010年09月10日 点击数:3,467 字号:【

各处室、各年级:

  2009—2010学年度,我们在上级主管部门的正确领导和大力支持下,经过全体师生的共同努力,圆满地完成了教学任务,取得了令人满意的成绩,各年级都涌现出了一批在学科竞赛中成绩优异的学生。教务处、各教研组根据学校安排,成立了学科兴趣小组,由专人负责辅导,组织了分年级学科竞赛。选拔出了苟小飞等131名学科竞赛优胜者予以表彰奖励。

  希望受奖的同学再接再厉,更加努力,也希望其他同学能够向他们学习,在学习中取得优异的成绩。

  (附:学科竞赛奖励名单)

 manbetx客户端2.0  2010年9月7日

  全市高中语文竞赛

  一等奖:刘 沛、袁 典

  二等奖:张 靖、徐逸涵、王建东、张淑宁、冯星蓉

  三等奖:杨 洋、潘 建、杨满洲

  全国高中数学联合竞赛

  三等奖:刘 蕊、许晓冰

  优胜奖:梁 创、苗 申、徐丫丫

  全市高中数学竞赛

  一等奖:梁  创 

  二等奖:许晓冰、张彦斌、董 强、沈文君、冯星蓉、拓奥运、李瑞瑞

  三等奖:刘治发、韩占堂、郭 香、曹 斐、董菲菲、慕礼丞、陈 荣、刘 蕊 苗  申、杨宪诚、徐丫丫、徐振翔、孙甜甜

  全市高中英语竞赛

  一等奖:王建东

  二等奖:刘 蕊、包睿男、马 昕

  三等奖:杨 波、苗 申、刘 沛、张轩基、庞 蕊、李瑞瑞、张 懿、韩占堂、拓奥运、许文强、武 月

  第二十六届全国中学生物理竞赛

  二等奖:刘 权、张 昊

  三等奖:刘 蕊:陈 荣

  全市高中物理竞赛

  一等奖:刘 权、张 昊、刘 蕊

  二等奖:陈 荣

  三等奖:郭建晟、梁 创、张振宁

  全市高中化学竞赛

  三等奖:孙立众、张 昊
  
  全市高中生物竞赛

  三等奖:张 昊、孙甜甜

  全国中学生英语竞赛

  一等奖:郭 盼

  全市高中英语竞赛(高二)

  一等奖:王 渲、胡 娅

  二等奖:陈相玮、贾茂朕

  三等奖:郭 盼、王晶晶、文 亮、敬 毛、肖晓娟、冯亦乔

  2009-2010学年度学科竞赛获奖学生名单         

  语文竞赛(27人)         

  高一年级

  一等奖:韩小宁、杨 茜   

  二等奖:曹 倩、姬鸿第、宋 健

  优秀奖:吕文军、高 扬、耿 男、刘政乾、苟小飞、吕小沛、许婧婧

  高二年级

  一等奖:苗清瑞、郑锦晶

  二等奖:郭 盼、马 飞、许 娟

  优秀奖:李海勇、周秀萍、张喜红、肖 婷、杨银英、王 渲、胡 娜、谢 婧、鲁亚男、辛丽莉

  数学竞赛(25人)         

  高一年级

  一等奖:方思强、苟小飞

  优秀奖:何 磊、孙玉龙、杨 盼、李志方、吕 亮、马 琳、耿 男

  高二年级

  一等奖:裴万虎、穆彦晓

  二等奖:赵敬忠、石文文、敬学锐、张向仲、郭 盼

  优秀奖:胡 娅、李金凌、王学文、文 亮、王久旭、王 刚

  英语竞赛(26人)         

  高一年级

  一等奖:许婧婧、赵 飞、王 瑜

  二等奖:耿 男、何 苗、郑 婷

  优秀奖:张 丹、穆盈霖、王 妙、齐雍慧、杨 刚、王 晶、耿庆桥、张朗朗

  高二年级

  一等奖:许 晶、肖晓娟、郭 盼

  二等奖:王 康、胡 娅、耿 鹏

  优秀奖:赵双宇、王 渲、赵凤果、张斌伟、徐 宁、魏 江

  物理竞赛(21人)         

  高一年级

  一等奖:苟小飞、宋 健

  二等奖:杨 凯、赵 飞、何 磊

  优秀奖:李鹏鹏、林 洋、袁 泉、高 扬、吕 亮

  高二年级

  一等奖:慕生鹏、贾学飞、王晓东

  二等奖:张轩伟、李海勇、郑 斐

  优秀奖:胡海国、文 亮、张家杰、党 祐、徐 宁

  化学竞赛(21人)         

  高一年级

  一等奖:赵 飞、梁 钊

  二等奖:耿雍晓、郑 婷、许婧婧

  优秀奖:刘 戬、何 磊、苟小飞、杨琰昭、李志方、马 琳

  二等奖:刘胤茂、文 亮、马超凡

  优秀奖:韩成龙、慕生鹏、裴万虎、鲁菲菲、耿 鹏

  生物竞赛(11人)         

  高二年级

  一等奖:文 亮、耿祥瑞

  二等奖:张宝军、张家杰、孙海龙、潘 绮

  优秀奖:耿园园、郭 盼、徐逸鹤、杨秋霞、胡 娅

[字号: ] [打印文章] [添加收藏]